Зарегистрированный в Австралии небанковский брокер SelfWealth, добавил криптовалюту к своей платформе

Sebastian Sinclair

SelfWealth, компания, зарегистрированная на Австралийской фондовой бирже (ASX) — один из крупнейших в стране небанковских онлайн-брокеров с 95000 инвесторов. Компания намерена расширить деятельность, добавив криптовалюту на свою платформу.

Согласно воскресному отчету Australian Financial Review , компания ведет переговоры с криптовалютными биржами, с целью расширения своей функциональности возможностью торговли цифровыми активами.

В настоящее время на платформе SelfWealth хранится около 5,9 млрд австралийских долларов (4,4 млрд долларов США) в ценных бумагах.

К концу года компания планирует добавить на свою платформу до 10 криптовалют, включая Bitcoin (BTC, +1.71%) и Ethereum (ETH, +1.49%), которые будут храниться в интегрированном независимом кошельке. SelfWealth также будет стремиться взимать фиксированную процентную плату за каждую криптовалютную сделку, проводимую от имени клиентов, как и в случае традиционных сделок с акциями.

Согласно отчету, более двух третей клиентской базы SelfWealth, состоящей из трейдеров и инвесторов, держат или планируют инвестировать в цифровые активы, что означает рост спроса среди традиционных инвесторов в стране.

Генеральный директор SelfWealth Кэт Уитакер заявила, что возможность покупать и продавать криптовалюту, а также торговать местными и американскими акциями с использованием системы электронного субрегистра ASX Clearing House, или CHESS, на одной платформе будет «первым делом в Австралии».

В США такие платформы, как Robinhood, уже позволяют клиентам торговать акциями и криптовалютой в одном месте, и австралийские инвесторы здесь несколько отстают.

«Для перехода между популярными типами инвестиций обычно требуется доступ к нескольким торговым платформам, и инвесторы вынуждены переводить деньги несколько раз», — сказал Уитакер.

ASX стремится заменить свою устаревшую систему CHESS на вариант с технологией распределенного реестра, чтобы ускорить расчеты и транзакции, хотя точная дата перемен не называется.

 

Переведено с английского https://www.coindesk.com/australia-broker-crypto-trading-platform-selfwealth-bitcoin-ether

Автор Alexander

Имеет профессиональную подготовку в области микроэлектроники и аппаратного программирования, а также более 30-ти лет опыта работы с системами обработки и передачи данных, включая оборудование для майнинга криптовалют. Готовя материал для читателей блога BuyCrypt успешно применяет свой обширный технический бэкграунд для максимально точной передачи смысла материалов с используемых источников.