Лучшие онлайн-брокеры для покупки и продажи криптовалюты в феврале 2022 года

Криптовалюта, особенно биткойн, зарекомендовала себя как популярное платежное средство, даже несмотря на то, что легендарные инвесторы, такие как Уоррен Баффет, считают, что это так же хорошо, как и бесполезно. Популярность криптовалюты связана с ее волатильностью, поскольку эти колебания позволяют трейдерам зарабатывать деньги на движении цены.

Например, в начале 2017 года цена биткойна преодолела барьер в 1000 долларов. К концу года цифровая валюта достигла почти 20 000 долларов. Почти год спустя биткойн колебался около 3200 долларов. Но в 2019 году он вернулся к жизни, поднявшись до более чем 10 000 долларов, а затем значительно выше, превысив уровень 60 000 долларов в начале 2021 года. В ноябре он достиг исторического максимума выше 68 000 долларов, но с тех пор находился под давлением и оставался ниже 40 000 долларов (на начало 2022 года).

Именно такое ценовое движение привлекает трейдеров, стремящихся оседлать волны для получения прибыли. В то время как некоторым трейдерам нравится владеть валютой напрямую, другие обращаются к фьючерсному рынку. Фьючерсы могут быть еще более привлекательным способом игры на волатильности цифровых валют, таких как биткойн, поскольку они позволяют трейдерам использовать кредитное плечо для увеличения своей прибыли (но также и для увеличения убытков). Но фьючерсы предполагают гораздо больший риск в обмен на это потенциально более высокое вознаграждение.

Где можно купить и продать криптовалюту?

Преимущество традиционных брокеров заключается в том, что они предлагают широкий выбор инвестиционных ценных бумаг, хотя, как правило, вы не можете напрямую торговать биткойнами, а только фьючерсами. Между тем, криптовалютные биржи ограничены цифровыми валютами, хотя вы можете напрямую владеть валютами и часто можете купить несколько из них, а не только биткойны или фьючерсы на биткойны, как у обычного брокера. Такие сервисы, как Cash App и PayPal, также включились в этот процесс, позволяя пользователям из США покупать и продавать криптовалюты.

Здесь представлены лучшие брокеры для торговли криптовалютой, в том числе традиционные онлайн-брокеры, а также новая специализированная криптовалютная биржа. Вы также можете проверить, какие брокеры предлагают лучшие бонусы за открытие счета.

Обзор лучших брокеров для торговли криптовалютой в феврале 2022 года

Robinhood

Robinhood — отличный вариант для покупки криптовалюты напрямую. Вы также сможете воспользоваться чрезвычайно популярными торговыми комиссиями Robinhood: 0 долларов США за сделку или без комиссии, хотя вы по-прежнему будете платить встроенную надбавку к спреду за любые сделки. А если вы заинтересованы не только в криптовалюте, вы можете торговать акциями и ETF по той же низкой цене. Удобное приложение Robinhood делает торговлю очень простой, хотя те, кто ищет полнофункциональный торговый опыт, будут разочарованы.

Комиссия: $0

Минимум аккаунта: $0

Interactive Brokers

Interactive Brokers позволяет напрямую торговать четырьмя криптовалютами, включая Биткойн и Эфириум, с одной из самых низких комиссий на рынке. Это также позволяет вам покупать фьючерсы на биткойны, а не владеть валютой напрямую. Вы также можете купить фьючерсы на Чикагской товарной бирже с контрактами all-in стоимостью 10,02 доллара США за контракт с пятью биткойнами. Кроме того, Interactive Brokers предлагает полный набор инвестиционных предложений, поэтому вы можете купить практически все, что торгуется на бирже.

Комиссия: 0,12-0,18% от стоимости сделки; $10,02 за фьючерсный контракт

Минимум аккаунта: $0

Webull

Хотя Webull может быть менее известен, чем конкурирующее с ним торговое приложение без комиссии Robinhood, оно предоставляет инвесторам солидные опции, включающие торговлю криптовалютой. Хотя вы и не будете платить комиссию за криптовалютные сделки (или акции и ETF), Webull взимает надбавку к спреду в размере 100 базисных пунктов (1 процент от покупной цены) с обеих сторон сделки. Для торговли доступны несколько криптовалют, включая Биткойн, Эфириум и Кардано. Инструменты построения графиков и впечатляющее мобильное приложение делают Webull брокером, достойным внимания.

Комиссия: $0

Минимум счета: 1 доллар для торговли криптовалютой

TradeStation Crypto

У трейдеров, которые запустили прямую торговлю валютой через TradeStation Crypto с комиссионными ценами, есть несколько вариантов. Ценообразование зависит от баланса вашего счета у брокера и от того, продается ли ваш заказ напрямую. Обычно цена колеблется от 0,05% от суммы заказа до 0,3%. Трейдеры также могут покупать и продавать фьючерсы на биткойны, а также пользоваться значительными скидками от объема торговли.

Комиссия: 0,05-0,3 процента

Минимум счета: $0, но фьючерсная маржа зависит от контракта

Binance

Binance — это специализированная торговая платформа, которая позволяет вам покупать и продавать цифровые валюты, в том числе крупнейшие, такие как Биткойн и Эфириум, а также десятки других гораздо более мелких монет. Всего у вас будет доступ примерно к 60 криптовалютам. Структура комиссий на Binance низкая и становится дешевле только по мере того, как вы торгуете. Торговые сборы начинаются с 0,1 процента от стоимости вашей сделки (т. е. 10 долларов за каждые 10 000 долларов) и снижаются в зависимости от объема вашей торговли за предыдущие 30 дней.

Комиссия: 0,1 процента от суммы транзакции или меньше

Минимум аккаунта: $0

Coinbase

Coinbase — это специализированная платформа, ориентированная на криптовалюту, которая позволяет вам напрямую торговать цифровыми валютами, включая Bitcoin, Ethereum , Solana и Tether. Всего у вас будет доступ к более чем 100 криптовалютам. Вы также сможете хранить свои монеты в хранилище с отложенным снятием средств для дополнительной защиты. Структура комиссии биржи крутая. Она взимает надбавку к спреду в размере около 0,5 процента и добавляет комиссию за транзакцию в зависимости от ее размера и источника финансирования, хотя его платформа Pro будет дешевле.

Комиссия: не менее 1,99 процента от суммы транзакции.

Минимум аккаунта: $0

eToro

eToro предлагает торговлю криптовалютой без комиссии, но, как и многие другие брокеры, взимает спред в зависимости от торгуемой криптовалюты. Вы заплатите наценку в размере 75 базисных пунктов за биткойн, но более малоизвестные криптовалюты могут стоить ближе к 500 базисным пунктам, или 5 процентам. Одной из основных функций eToro является CopyTrader, который позволяет вам отслеживать и идентифицировать других ведущих трейдеров на платформе и копировать их сделки. Обязательно проведите исследование, прежде чем приступить к этой стратегии.

Комиссия: $0 плюс надбавка к спреду в зависимости от торгуемой криптовалюты .

Минимум аккаунта: $50

Kraken

Kraken — это биржа криптовалют, которая позволяет вам торговать десятками различных цифровых валют, таких как биткойн и эфириум, а также новыми валютами, такими как Cardano и Solana. Вы будете платить комиссию в размере 1,5 процента или 0,9 процента для стейблкоинов, а также дополнительные сборы, если вы используете карту и финансируете через банк. Более активные трейдеры могут воспользоваться премиум-уровнем под названием Kraken Pro, где диапазон комиссий снижается до 0,16–0,26%. Kraken пока недоступен для жителей Нью-Йорка и штата Вашингтон.

Комиссия: 1,5% или 0,9% для стейблкоинов (ниже с Kraken Pro)

Минимум аккаунта: $1

Schwab

Schwab — дружественная к инвесторам компания предлагает торговлю фьючерсами на биткойны. У Schwab также нет минимального размера счета, но для любых фьючерсных контрактов, которыми вы торгуете, потребуется некоторая минимальная маржа, чтобы держать их открытыми. Schwab предлагает привлекательную комиссию в размере 1,50 доллара за контракт, и если вы сможете внести большие деньги, вы также получите приветственный бонус.

Комиссия: $1,50 за контракт

Минимум счета: $0, фьючерсная маржа зависит от контракта

TD Ameritrade

TD Ameritrade является одним из ведущих брокеров с полным спектром услуг на рынке, и он не только предлагает доступ к традиционным продуктам, таким как акции и облигации, но и имеет в своем предложении фьючерсы на биткойн. Однако TD Ameritrade не позволяет напрямую торговать цифровой валютой. Чтобы начать работу с фьючерсами на биткойн, вам необходимо выполнить условие наличия минимального счета. ( Schwab приобрел TD Ameritrade и в конечном итоге планирует объединить две компании.)

Комиссия: $2,25 за контракт

Минимум счета: 25 000 долларов США для фьючерсов.

Подведя итог

Всякий раз, когда вы выбираете брокера, важно учитывать все ваши потребности. А если вы начинающий трейдер, обязательно определитесь, хотите ли вы владеть виртуальной валютой напрямую или хотите торговать фьючерсами, которые предлагают более высокое вознаграждение, но и более высокий риск.

Вам также необходимо подумать, достаточно ли вам торговать только Биткойном, в чем ограничивает вас большинство традиционных брокеров. Если нет, вы можете обратиться к биржам криптовалют, так как они предлагают более широкий выбор торгуемых монет.

Автор Alexander

Имеет профессиональную подготовку в области микроэлектроники и аппаратного программирования, а также более 30-ти лет опыта работы с системами обработки и передачи данных, включая оборудование для майнинга криптовалют. Готовя материал для читателей блога BuyCrypt успешно применяет свой обширный технический бэкграунд для максимально точной передачи смысла материалов с используемых источников.

Извините, ни одной записи не найдено.