5 приложений для торговли криптовалютами, такими как Bitcoin, Dogecoin и Ethereum

Brandon Vigliarolo — сontributing writer

Хотите торговать криптовалютой на ходу? Эти пять приложений можно найти для Android или iOS, и они будут всегда держать вас на связи с вашим кошельком для криптовалюты, где бы вы ни находились.

Возможность построения полностью децентрализованных финансовых систем и стремительное расширение масштаба рынка криптовалют привлекает все больше инвесторов вне банковского сектора.

Криптовалюты, такие как Биткойн, и огромное множество альткойнов, появившихся несколько позже, сосем недавно достигли рекордных максимумов. Но цены, летящие ввысь, не означают, что рынок криптовалют теряет свою волатильность. Если вы собираетесь получить максимальную отдачу от криптовалютных активов, вам необходимо иметь возможность торговать своими монетами независимо от того, где вы находитесь. Именно поэтому вам пригодятся эти пять приложений. Каждое из них доступно как на iOS, так и на Android.

 

Если вы планируете торговать криптовалютами, имейте в виду, что крипто биржи не всегда безопасны и стабильны, даже если они заслуживают доверия и имеют хорошую репутацию. Криптовалюты — любимая цель для киберпреступников, поэтому обязательно ознакомьтесь с правилами торговли прежде чем вкладывать деньги, которые могут быть безвозвратно утеряны.

Binance

Binance — это крупнейший по объему рынок криптовалютной торговли, он имеет репутацию безопасного места для покупки и продажи биткойнов и других альткойнов, которых в своем активе имеет более 200.

Binance заявляет, что ее приложение защищает своих пользователей фондом Secure Asset Fund, который представляет собой холодный кошелек (не подключенный к Интернету), на который поступает 10% всех торговых сборов, которые получает Binance. Приложение также предлагает экономию средств и заявляет, что приносит доход более 5%.

Приложение Binance имеет «облегченный» интерфейс, который позиционируется как разработанный для начинающих криптовалютных трейдеров, и поэтому, если вы новичок в мире криптовалютной торговли, это может стать хорошим выбором.

Binance доступен для iOS и Android . А так же есть курс по трейдингу.

Coinbase

Coinbase, еще одна из крупнейших платформ для торговли криптовалютой, имеет меньшее количество монет, но предлагает ряд функций безопасности, а также предлагает новым пользователям 5 долларов в биткойнах при регистрации и подтверждении своей личности.

Coinbase поддерживает Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum , Ethereum Classic, Litecoin, Basic Attention Token, 0x и USD Coin, а для торговли требуется только привязка банковского счета или дебетовой карты. Он также предлагает интеллектуальные инструменты, которые предоставляют собой обновление информации о стоимости монет, новости, а также необходимую базу знаний о том, что такое криптовалюты и как ими торговать.

Coinbase представляет себя как систему безопасности на уровне банка и даже позволяет пользователям, потерявшим свои устройства, отключать приложение Coinbase, чтобы избежать кражи со счетов.

Coinbase доступна на iOS и Android .

Robinhood

Приложение для торговли акциями и криптовалютой Robinhood столкнулось с негативной реакцией в начале 2021 года, когда оно заморозило продажи акций GameStop на фоне всплеска, поддерживаемого Reddit, а также недавно вышло из строя во время роста цены Dogecoin.

Несмотря на свои проблемы, Robinhood — это удобное для трейдеров со стажем и новичков приложение, которое имеет поддержку как торговли криптовалютой, так и обычной торговли акциями. Биткойн, Bitcoin Cash, Bitcoin SV, Dogecoin, Ethereum, Ethereum Classic и Litecoin всегда доступны для торговли в этом приложении.

И последнее, на что следует обратить внимание: если вы хотите простоты инвестирования в криптовалюты без необходимости знать о кошельках и других технических аспектах, на это приложение стоит обратить внимание, но вы не можете фактически вывести криптовалюту из Robinhood, а только покупайте и продаете ее. Поэтому если вы хотите вывести свою криптовалюту из обмена для хранения в локальном кошельке, Robinhood не для вас.

Robinhood доступен на iOS и Android .

SoFi

SoFi — это не просто программа для трейдинга, и оно не просто предлагает акции в дополнение к криптовалюте. Это больше похоже на универсальное приложение для управления финансами для инвестирования, с использованием банковских и кредитных карт.

Sofi предлагает криптовалюту, акции, дробные акции, ETF, IPO, дебетовую карту, кредитный мониторинг, займы и даже предлагает игровой конкурс «claw game» для новых учетных записей с потенциалом приза в $1000. Баллы, заработанные за покупки с помощью дебетовой карты Sofi, можно даже обменять на криптовалюты, такие как биткойн и Ethereum.

Если вы хотите инвестировать без необходимости микроуправления своими активами, Sofi предлагает вам автоматическое инвестирование, которое использует алгоритмы для определения наилучших возможностей превращения инвестиций в прибыль.

Sofi доступен для iOS и Android .

Gemini

Биржа Gemini, основанная близнецами Винклвосс, — это прежде всего безопасность. Доступ к ней требует двухфакторной аутентификации для всех учетных записей, хранит большую часть депозитов в автономном холодном хранилище с воздушным зазором (активы в горячем хранилище застрахованы) и использует принципы наименьших привилегий для управления доступом в своей рабочей среде. Кроме того, ее аппаратные модули безопасности генерируют и хранят ключи внутри компании и требуют «для работы скоординированных действий нескольких сотрудников», и наконец ее операции обмена первыми получили сертификаты SOC1 type 1 и SOC 2 type 2 . Короче говоря, безопасность Gemini, вероятно, одна из лучших на рынке криптовалют.

У Gemini также есть сервис под названием Gemini Pay, который позволяет пользователям тратить криптовалюту в более чем 30 000 магазинах в США.

Gemini доступен на iOS и Android .

 

Переведено с английского https://www.techrepublic.com/article/5-apps-for-trading-cryptocurrencies-like-bitcoin-dogecoin-and-ethereum

Автор Alexander

Имеет профессиональную подготовку в области микроэлектроники и аппаратного программирования, а также более 30-ти лет опыта работы с системами обработки и передачи данных, включая оборудование для майнинга криптовалют. Готовя материал для читателей блога BuyCrypt успешно применяет свой обширный технический бэкграунд для максимально точной передачи смысла материалов с используемых источников.