Объем торгов биткойнами остается низким по мере возвращения цены

Согласно Arcane Research, гонка может оказаться изменчивой.

Несмотря на то, что  в воскресенье Bitcoin преодолел барьер своего трех-месячного максимума более чем $50 000, объем торгов, со слов Arcane Research, не увеличился.

В среднем за семь дней реальная продажа биткоинов по-прежнему составляет около 5 миллиардов долларов, что меньше половины того, что рынок наблюдал в последний раз, когда биткойн был на уровне 50 000 долларов, отметили во вторник в своем отчете аналитики Arcane Research . 

Аналитики считают, что если объем торгов останется неизменным, а цены на биткойны будут расти, рынок может истощиться, и рост не будет устойчивым.

«Мы не увидели желаемого всплеска объема торгов с последним повышением цены биткойна, что может указывать на то, что мы еще не готовы к $50 000», — говорится в отчете. 

Источник: Arcane Research

«Это означает, что трейдеры не проявляют особого интереса к участию», — сказал Патрик Хойссер, глава отдела трейдинга Crypto Finance. «Это типичное поведение диапазонной торговли.

«Либо мы вырвемся за пределы диапазона, либо какие-то новости станут катализатором для более масштабного движения», — сказал он. 

Мэтью Блом, глава отдела торговли в компании Eqonex, специализирующейся на цифровых активах и трейдинге криптовалют, сказал, что «какой бы прекрасной, своевременной и замечательной ни была эта гонка, встречный ветер ФРС, 50 000 долларов и приглушенный эффект от объявления PayPal о выходе на рынок Великобритании, мог бы все это заморозить». 

Аналитики Arcane Research отметили, что активность блокчейнов биткойнов также осталась анемичной, поскольку цена биткойнов восстановилась, заявив, что «количество активных адресов все еще далеко от верхних уровней, наблюдавшихся во время ажиотажа в начале 2021 года».

И это несмотря на признаки того, что настроения рынка выросли вместе с ценой: «Экстремальная жадность вернулась, страхи на данный момент ушли, а рынок оптимистичен», — пишут аналитики Arcane Research. В июле индекс регистрировал значение «крайнего страха». 

Источник: Arcane Research


Lyllah Ledesma

Переведено с английского https://www-coindesk-com.cdn.ampproject.org/v/s/www.coindesk.com/bitcoin-trading-volume-stays-subdued-as-price-recovers?amp_js_v=a6&amp_gsa=1&amp=1&usqp=mq331AQKKAFQArABIIACAw%3D%3D#aoh=16299059344270&referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com&amp_tf=%D0%A1%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0%20%251%24s&ampshare=https%3A%2F%2Fwww.coindesk.com%2Fbitcoin-trading-volume-stays-subdued-as-price-recovers

Автор Alexander

Имеет профессиональную подготовку в области микроэлектроники и аппаратного программирования, а также более 30-ти лет опыта работы с системами обработки и передачи данных, включая оборудование для майнинга криптовалют. Готовя материал для читателей блога BuyCrypt успешно применяет свой обширный технический бэкграунд для максимально точной передачи смысла материалов с используемых источников.