Обзор Binance 2021

Что такое Binance?

Binance — это биржа криптовалют, основанная в 2017 году в Гонконге, быстро растущая и ставшая крупнейшей в мире по объему торгов. Её первоначальный рост и популярность были настолько впечатляющими, что пришлось фактически приостановить регистрации в январе 2018 года. Сейчас Binance очень хорошо зарекомендовала себя, предлагая клиентам по всему миру более 40+ фиатных валют, 300+ криптовалют без комиссии за депозит и чрезвычайно конкурентоспособные торговые комиссии (максимум 0,1%).

  • Веб-адрес: www.binance.com
  • Основное местоположение: Каймановы острова
  • Методы депозита:  SEPA и банковский перевод (ACH), PayID, дебетовая карта, кредитная карта, SWIFT, криптовалюта
  • Комиссия за депозит:  Зависит от валюты и метода депозита (0% — 3,50%)
  • Комиссия за торговлю:  0,015% — 0,1%
  • Валюты:  USD, GBP, EUR, CAD, AUD, HKD, JPY и еще 35
  • Криптовалюты:  BTC, ETH, XRP, LTC, BCH, EOS, XMR, TRX, XLM, NEO и более 300+
  • Мобильное приложение:  Да

Общие понятия о Binance

Binance — это многофункциональная биржа, которая идеально подходит для опытных криптотрейдеров и инвесторов, поскольку доступно множество торговых инструментов и опций. Нужно признать, что для новичка это может быть немного ошеломляющим, но как только вы освоите это, вы поймете, почему Binance — такая отличная платформа. Вот 3 основные причины, по которым стоит обратить внимание на Binance:

1) У Binance чрезвычайно низкие комиссии, которые она может предложить из-за огромного объема торгов и большой клиентской базы. Базовая ставка для покупки и продажи монет на рынке составляет всего 0,1%, и может быть дополнительно снижена. Самый простой способ получить скидку — оплатить комиссии с помощью BNB (собственный токен Binance). При использовании BNB вы автоматически получаете 25% скидку на комиссию. Это означает, что вместо того, чтобы платить 0,1% за сделку, будет всего 0,075%! Кроме того, если ваш 30-дневный торговый объем велик и у вас есть определенное количество монет BNB, вы получаете дополнительную скидку на торговые сборы.

2)  На Binance доступно более 300+ криптовалют, и они регулярно добавляют новые монеты. Вы почти наверняка найдете монету, в которую хотите инвестировать. Еще одна замечательная новая функция — это то, что теперь вы даже можете покупать NFT на Binance.

3)  Binance предлагает множество торговых опций и инструментов, включая спотовую торговлю, маржинальную торговлю, обмен P2P и фьючерсы. Опытным трейдерам понравятся подробные графики, доступные на платформе, а также использование лимитных ордеров и стоп-лимитов.

Одна вещь, которой не хватает Binance, — это функция Live Chat. Если вы опытный криптотрейдер, возможно, вы не сочтете это проблемой, но для новых пользователей может быть неприятным столкновение с проблемами и невозможность поговорить с кем-то, чтобы решить их. Я думаю, что обслуживание клиентов — это область, которую Binance может улучшить в будущем.

В целом, если вы ищете где купить криптовалюты, хотите платить чрезвычайно низкие комиссии, иметь множество функций и широкий спектр монет, вам следует рассмотреть Binance.

Ключевые особенности и преимущества Binance

У Binance есть много функций, которые делают ее одной из самых популярных криптовалютных бирж в мире. Вот список лучших функций, которые может предложить Binance:

Какие услуги предлагает Binance?

Если вы изучили лучшие криптобиржи, вы, вероятно, обнаружили, что из существующего множества вариантов бывает сложно выбрать один. Рассмотрим расширенный список лучших услуг, предлагаемых на Binance, чтобы вы могли понять, подходит ли это вам.

Более 300+ различных криптовалют для покупки, продажи или обмена:   Binance предлагает более 300+ различных криптовалют, что является одним из самых полных предложений, доступных во всем мире.Торгуя на крупнейшей криптобирже в мире, вы понимаете, что ликвидность, основанная на объеме торгов будет высокой, поэтому вы сможете легко покупать и продавать любую монету на их платформе. 

Мобильные приложения для Android и iOS: у Binance есть отличное приложение, которое упрощает работу для новичков, а также обслуживает опытных трейдеров. В одном приложении есть две версии, между которыми вы можете переключаться одним нажатием кнопки: у вас есть Binance Lite, который отлично подходит для новичков, и есть Binance Pro, который дает доступ к множеству расширенных функций и торговых инструментов. По данным магазина Google Play, у приложения Binance более 10 миллионов загрузок с высоким рейтингом пользователей в 4,4 звезды из 319 000 отзывов.

Расширенный, классический и базовый торговые интерфейсы:   Binance обслуживает клиентов любого уровня, от начинающих в мире криптоинвестирования и до опытных внутридневных трейдеров. Если вам нужен самый простой способ покупки криптовалюты, вам просто нужно выбрать базовую опцию «Конвертировать», которая открывает очень простой интерфейс, как показано ниже.

Те, кому удобнее пользоваться традиционным рыночным интерфейсом, могут купить криптовалюту в классическом режиме, который содержит гораздо больше информации по сравнению с базовой версией. Это скриншот классического режима для торговли BTC/USDT.

Опытные трейдеры, которым нужен полный доступ ко всем торговым инструментам, могут выбрать опцию Advanced на вкладке Trade, и вот скриншот того, как это выглядит. 

Используйте Binance Earn для роста своей криптовалюты:   Binance предлагает вам различные варианты роста вашей криптовалюты, пока вы держите ее на их бирже. Это потенциальная возможность для инвестиций, если вы планируете хранить свою криптовалюту. Вместо того, чтобы просто лежать там, вы можете заставить ее работать на вас. Вы можете увидеть различные варианты ставок, доступные ниже.

Карта Binance Visa:   Binance в партнерстве с Visa предлагает карту, по которой вы можете потратить свои криптовалюты у 60 миллионов продавцов по всему миру. Карта бесплатна, не требует каких-либо административных сборов или сборов за обработку, и вы даже можете получить до 8% кэшбэка за некоторые покупки! Это отличный шаг в правильном направлении для того, чтобы криптовалюта стала основным способом оплаты.

P2P-обмен:   Binance предлагает P2P (одноранговый) обмен, который позволяет пользователям торговать криптовалютой напрямую друг с другом на своих условиях практически в любой стране. Так выглядит обмен P2P, если вы хотите купить BTC за доллары США.

Binance Loan:   любой, кто зарегистрирован как пользователь на Binance, может получить доступ к Binance Loan, если пожелает. Вы можете взять ссуду на разные сроки: 7, 14, 30, 90 и 180 дней, с возможностью досрочного погашения, с оплатой только за взятые часы. Проценты начисляются ежечасно из расчета 0,001667% в час (0,04% в день). 

Торговая площадка NFT :  NFT становятся все более популярными, и Binance воспользовалась возможностью, чтобы стать частью этой акции. У Binance есть новая торговая площадка NFT, где вы можете чеканить, покупать и продавать NFT. 

Маржинальная торговля с кредитным плечом до 10x:   маржинальная торговля доступна только для нескольких избранных торговых пар, при этом пользователи могут использовать кредитное плечо до 10x на некоторых парах. Кросс-маржинальная торговля очень рискованна, так как рискует всей вашей учетной записью, в то время как изолированная маржинальная торговля рискует только торговой парой, которую вы рассматриваете в этом случае.

Торговля фьючерсами и производными: относительно новой функцией, которую предлагает Binance, является Binance Futures, которая позволяет пользователям спекулировать на цене биткойнов и альткойнов, таких как Ethereum, Ripple, Litecoin, Bitcoin Cash и других. При торговле фьючерсами пользователи на самом деле не покупают и не продают криптовалюты, а просто пользуются повышением/падением их цен для заработка.

Интерфейс Binance Futures очень похож на торговый интерфейс. Единственные различия включают такие функции, как возможность просматривать открытые позиции и функции, которые позволяют трейдерам контролировать кредитное плечо. Комиссия на Binance Futures составляет максимум 0,04% от любой сделки. Комиссии ниже для трейдеров, которые имеют огромные ежемесячные объемы торгов, или чьи сделки часто увеличивают ликвидность в книге заказов до того, как они будут выполнены.

Комиссии Binance

У Binance чрезвычайно низкие комиссии, а также есть возможность их дальнейшего снижения. Рассмотрим их ниже.

Комиссия за депозит Binance

Если вы вносите криптовалюту на Binance, комиссия не взимается.

Если вы вносите фиатную валюту на Binance, комиссия будет варьироваться в зависимости от метода депозита и валюты. Например, если вы вносите австралийские доллары (AUD) с помощью PayID/OSKO, это бесплатно. Однако, если вы вносите гонконгские доллары (HKD) с помощью банковской карты, комиссия составляет 3,5%.

Комиссия за вывод средств с Binance

При снятии криптовалюты с вашей учетной записи Binance взимается фиксированная комиссия для покрытия транзакционных издержек, связанных с перемещением криптовалюты в ваш кошелек. Комиссия варьируется в зависимости от каждой монеты.

Комиссия за снятие фиатной валюты зависит от способа вывода и валюты. Например, снятие австралийских долларов (AUD) банковским переводом осуществляется бесплатно. При снятии фунта стерлингов (GBP) с помощью банковской карты взимается комиссия в размере 1%.

Комиссии за транзакции Binance

Комиссия Binance за спотовую торговлю (покупка и продажа криптовалюты) начинается с низких 0,1%, и вы можете получить скидку 25%, если оплачиваете комиссию с помощью собственной монеты Binance (BNB). Это означает, что вы платите только 0,075% с каждой сделки!

Торговые комиссии по сравнению с другими популярными биржами

Комиссия за торговлю 0,075% 0,10% 4,5% 0,10%

Если вы являетесь крупным трейдером и держите много BNB, вы можете еще больше снизить свои комиссии, установив самые низкие ставки: комиссия производителя 0,015% и комиссия тейкера 0,03%, включая 25% скидку при использовании BNB.

Плюсы и минусы Binance

Плюсы

  • Крупнейшая криптобиржа в мире по объему торгов
  • Чрезвычайно низкие комиссии 0,1% с дополнительной скидкой 25% при оплате с помощью BNB
  • Мобильное приложение доступно для iOS и Android
  • Доступно более 300+ криптовалют
  • Дополнительные функции, такие как ставки, торговая площадка NFT, маржинальная торговля, торговля фьючерсами

Минусы

  • Недоступно в США: резидентам США необходимо использовать Binance.US
  • Плохое обслуживание клиентов — отсутствует поддержка в чате

Безопасность Binance

Binance — это безопасная криптовалютная биржа, которая хранит большую часть своих цифровых активов в автономном режиме в холодном хранилище и дает своим клиентам советы по повышению безопасности. Binance имеет настройки для включения 2FA (двухфакторной аутентификации), внесения устройств в белый список, управления адресами вывода, антифишинговыми кодами и даже U2F (универсальная двухфакторная аутентификация), которая требует физического доступа к оборудованию для доступа к вашей учетной записи.

Несмотря на все их усилия по обеспечению безопасности криптобиржи, в 2019 году Binance стал жертвой нарушения кибербезопасности, потеряв  биткойнов на сумму более 40 миллионов долларов. То, как Binance отреагировала на ситуацию, заслуживает похвалы: они полностью покрыли убытки, поэтому их клиенты не пострадали. Через четыре месяца после этого инцидента Binance получила сертификат ISO 27001, пройдя аудит управления информационной безопасностью. Это показывает, насколько Binance привержена поддержанию безопасной платформы для своих клиентов. Binance постоянно инвестирует в способы улучшения своей кибербезопасности.

Вывод

Binance — громкое имя в мире криптовалют, и не зря. Это крупнейшая криптобиржа по объему торгов с конкурентоспособными комиссиями и платформой, созданной как для начинающих инвесторов, так и для опытных трейдеров. Предлагая более 300+ различных монет и дополнительные функции, такие как стекинг, маржинальная торговля , фьючерсы и даже торговая площадка NFT, это отличная платформа, на которую вы можете положиться для своих проектов по блокчейну.

К сожалению для американцев, Binance недоступен в США. Он был запрещен в 2019 году, но после этого была основана альтернативная биржа под названием Binance.US , которая доступна в 43 штатах.

Daniel Chan

Переведено с английского https://www.marketplacefairness.org/cryptocurrency/binance-review

Больше информации про крипто-биржу Binance по ссылке:

Автор Alexander

Имеет профессиональную подготовку в области микроэлектроники и аппаратного программирования, а также более 30-ти лет опыта работы с системами обработки и передачи данных, включая оборудование для майнинга криптовалют. Готовя материал для читателей блога BuyCrypt успешно применяет свой обширный технический бэкграунд для максимально точной передачи смысла материалов с используемых источников.