Binance запускает торговую площадку NFT с продажи работ Уорхола и Дали

Криптобиржа Binance запускает свой рынок невзаимозаменяемых токенов с премиального аукциона, на котором будут представлены NFT двух произведений Энди Уорхола и Сальвадора Дали.

На аукционе под названием «Genesis» будут представлены NFT «Трех автопортретов» Энди Уорхола, а также недавно оцифрованный NFT «Божественной комедии: возрождение» Сальвадора Дали. Согласно пресс-релизу, тема аукциона призвана открыть «новую волну Возрождения с NFT».

Немного о технологии NFT

«Технология NFT навсегда изменила мировое искусство, впервые воплотив в жизнь концепцию владения цифровыми технологиями», — говорится в пресс-релизе. «Аукцион Genesis реализует эту идею, предложив два артефакта, представляющих периоды «ветра перемен» во всемирной истории».

На аукционе также будет представлен первый в истории Binance NFT «Mystery Box», как новый способ для пользователей получить доступ к специальным NFT. Каждый бокс гарантированно содержит один NFT, и его содержимое может различаться по уникальности. В первой коллекции Mystery Box будут представлены 16 персонажей «токидоки», игрушек от японского бренда стиля жизни, созданного в 2006 году итальянским художником Симоне Леньо.

Аукцион является частью недавно анонсированной программы Binance «100 Creators», в которой участвуют сто художников, отобранных биржей для начала запуска торговой площадки NFT. Только эти избранные авторы смогут продавать свои работы в первую неделю после запуска торговой площадки.

Binance заявила о запуске площадки NFT

Биржа объявила о запуске торговой площадки NFT в конце апреля этого года, назвав это «стратегическим шагом» крипто биржи, направленным на дальнейшее развитие ее приверженности технологии NFT.

«Мы стремится создать крупнейшую торговую платформу NFT в мире, используя самые быстрые, дешевые и безопасные решения NFT, основанные на инфраструктуре и сообществе блокчейна Binance», — отметил представитель компании The Block.

Переведено с английского https://www.theblockcrypto.com/linked/109312/binance-nft-marketplace-warhol-dali

Автор Alexander

Имеет профессиональную подготовку в области микроэлектроники и аппаратного программирования, а также более 30-ти лет опыта работы с системами обработки и передачи данных, включая оборудование для майнинга криптовалют. Готовя материал для читателей блога BuyCrypt успешно применяет свой обширный технический бэкграунд для максимально точной передачи смысла материалов с используемых источников.