Как создать аккаунт на Binance

В этой статье мы с вами зарегистрируемся и сделаем покупку криптовалюты на криптобирже Binance

Учетная запись Binance – ваша дверь в мир криптоторговли. Но прежде чем купить свой первый биткоин или BNB, вы должны создайте аккаунт.

  1. Перейдите на главную страницу Binance и нажмите в правом верхнем углу кнопку [Регистрация].
  2. Введите свой адрес электронной почты и выберите надежный пароль. Введите реферальный код, если он у вас есть.
  3. Следуйте инструкциям по верификации аккаунта посредством кода, отправленного на адрес электронной почты или номер мобильного телефона.

После верификации вы можете настроить ваш аккаунт Binance. Теперь вы на шаг ближе к покупке криптовалюты, поэтому давайте рассмотрим этот процесс подробнее.

Как купить криптовалюту на Binance

Теперь, когда вы верифицировали ваш аккаунт Binance, давайте купим криптовалюту. Для этого вам нужно пройти процедуру Know Your Customer (KYC). KYC помогает нам удостовериться, что вы являетесь тем, за кого себя выдаете, и соответствуете нашим юридическим требованиям.

Есть несколько способов купить криптовалюту:

  1. Кредитная/дебетовая карта: самый простой вариант для новых пользователей.
  2. Перевод средств на фиатный и спотовый кошелек: переведите фиатную валюту со своего банковского счета и используйте ее на бирже.

Покупка криптовалюты с помощью кредитной/дебетовой карты

Если вы все еще на стартовой странице Binance, нажмите [Купить криптовалюту с помощью кредитной карты]. Если нет, на главной странице Binance наведите указатель мыши на кнопку [Купить криптовалюту] и выберите [Кредитная/дебетовая карта].

Выберите валюту, которой будете платить, и монету, которую хотите купить. В нашем примере мы купим биткоин (BTC) на 100 фунтов стерлингов. Далее необходимо ввести данные вашей карты. Для этого нажмите на кнопку [Купить].

После завершения процесса купленная вами криптовалюта будет зачислена на ваш спотовый кошелек (кнопка [Фиат и спот]). Обычно создание аккаунта и переход к этому этапу занимают не более 10 минут.

Что я могу делать со своей криптовалютой?

Покупка, продажа, хранение криптовалюты – вот некоторые из стратегий, которые можно использовать при инвестировании или торговле криптовалютами. Что касается долгосрочного хранения, то вы можете хранить криптовалюту на аккаунте Binance или перевести ее на внешний криптовалютный кошелек.

Если вы решили хранить криптовалюту на аккаунте Binance, то можете рассмотреть варианты заработка, предоставляемые Binance Earn. Считайте, что это своего рода сберегательный счет, который позволяет вам получать пассивный доход, всего лишь храня на этом счете криптовалюту.

Как ввести криптовалюту на Binance

Binance принимает ввод фиата и криптовалюты из внешних кошельков и банковских счетов. Метод ввода будет зависеть от валюты, которую вы хотите ввести.

Обязательно перепроверьте адрес блокчейна и при необходимости исправьте MEMO или идентификатор. Если сеть блокчейна перегружена, вы можете столкнуться с задержками. В этом случае нужно будет просто дождаться подтверждения транзакции, однако если спустя время этого не произошло, обратитесь в службу поддержки Binance.

В зависимости от используемого метода зачисление фиатных средств может занять до нескольких дней. Если вы столкнулись с длительной задержкой, перед обращением в службу поддержки проверьте, не приостановлен ли ввод средств.

В данном примере мы будем вводить BNB из Trust Wallet.

  1. Войдите в свой аккаунт Binance. Наведите указатель мыши на [Кошелек] и выберите [Фиат и спот].
  2. Нажмите [Ввод].
  3. Откройте вкладку [Криптовалюты].
  4. Выберите криптовалюту для ввода.
  5. Если ваша криптовалюта выпускается в нескольких сетях, выберите ту, из которой хотите вывести средства.

Например, BNB выпускается на Binance Chain как токен BEP-2, на Binance Smart Chain (BSC) как токен BEP-20 и на Ethereum как токен ERC-20. Таким образом, если у вас есть токены BEP-2 в кошельке, из которого вы отправляете перевод, выберите адрес BEP-2. Здесь необходимо проявить осторожность: если вы укажите неправильный адрес, то можете потерять свои криптоактивы.

  1. Для введения BNB требуется как адрес ввода, так и MEMO. Вам нужно скопировать и вставить их в соответствующие поля кошелька, с которого вы отправляете средства.

Зачем нужен MEMO? Адрес ввода BNB идентичен для всех пользователей Binance. Тег или МЕМО – это уникальный идентификатор каждой учетной записи, позволяющий зачислять на нее средства.

  1. Выберите BNB в приложении Trust Wallet.
  2. Нажмите «Отправить».
  3. В данное поле нужно вставить адрес ввода и MEMO со страницы ввода средств на Binance. Вы также можете использовать камеру своего телефона для сканирования QR-кода.
  1. Подтвердите транзакцию. После отправки средств из вашего Trust Wallet посмотреть статус транзакции можно будет с помощью обозревателя блокчейна, выполнив поиск по идентификатору транзакции. Мы рекомендуем официальный обозреватель Binance Chain.
  2. Проверить ввод средств можно в вашей истории транзакций на Binance.

Как купить криптовалюту при помощи фиатной валюты на Binance

Приобрести криптовалюту на Binance можно при помощи более чем 60 фиатных валют и с использованием различных способов оплаты. Аналогичный процесс потребуется и для других криптовалют, включая биткоин (BTC) или эфир (ETH).

  1. Войдите в свой аккаунт Binance. Наведите указатель мыши на [Кошелек] и выберите [Фиат и спот].
  2. Нажмите [Ввод].
  3. Выберите вкладку [Фиат].
  4. Если вы не прошли проверку личности, то сначала подтвердите свои данные. Нажмите [Подтвердить сейчас] и следуйте инструкциям.
  5. Выберите фиатную валюту, которую хотите купить, и способ оплаты. Binance поддерживает кредитные/дебетовые карты, банковские переводы или ваш фиатный баланс.
  6. Введите необходимые данные и следуйте инструкциям.
  7. Не забудьте перепроверить реквизиты перед отправкой платежа.

Есть ли на Binance комиссия за ввод криптовалюты?

За внесение криптовалюты на Binance комиссия не взимается. Однако нужно будет оплатить комиссию за операцию по отправке криптовалюты из вашего кошелька. Если вы переводите свои средства с биржи, то вам, возможно, придется заплатить комиссию за вывод средств.

Как проверить, успешен ли ввод средств

Если у ввода криптовалюты достаточно успешных подтверждений, он сразу появится в вашем спотовом кошельке Binance. Проверить это можно, перейдя в [Кошелек], далее в [Обзор] и на вкладку [История транзакций].

Вводы в фиатной валюте отобразятся там, как только поступят на счет Binance. Их также можно найти в разделе [Фиат и спот] на сайте.

Резюмируя

Ввод фиатных средств или криптовалюты на аккаунт Binance может занять некоторое время. Binance всегда стремится максимально быстро обрабатывать транзакции клиентов, но иногда задержек не удается избежать. Если ваша транзакция слишком долго не подтверждается, свяжитесь со службой поддержки Binance.

Автор Alexander

Имеет профессиональную подготовку в области микроэлектроники и аппаратного программирования, а также более 30-ти лет опыта работы с системами обработки и передачи данных, включая оборудование для майнинга криптовалют. Готовя материал для читателей блога BuyCrypt успешно применяет свой обширный технический бэкграунд для максимально точной передачи смысла материалов с используемых источников.