Yobit биржа: обзор криптовалютной платформы

В индустрии цифровых валют биржа Yobit считается одной из старейших. Появилась площадка в 2014 году.

Торговый терминал пользуется впечатляющей популярностью среди инвесторов во всём мире. Он располагает понятным и продуманным пользовательским интерфейсом, высокой степенью безопасности.

Биржа входит в лидирующую десятку рейтинга CoinMarketCap, а ежедневный объём её торгов составляет 50 миллионов долларов.

За более чем десять лет с момента появления биткоина криптоиндустрия претерпела значительных изменений. Существенно вырос список предлагаемых криптовалют, а число трейдеров превысило отметку в 4 000. Люди понимают, насколько выгоден заработок с помощью криптовалюты, и стремятся научиться грамотно инвестировать, затрачивая минимум личностных и временных ресурсов.

Но как именно получить доход от цифровой валюты? Ответ прост — торговля на биржах. Таких, например, как Yobit. Yobit позволяет клиентам приобретать, продавать или просто хранить цифровые активы.

Платформа, открытая в Панаме семь лет назад, имеет регистрацию и предлагает пользователям самые современные меры защиты личных данных, например, двухфакторную аутентификацию.

Одна из причин востребованности торгового терминала — возможность покупать криптомонеты непосредственно за фиат. Это значит, что трейдерам не придётся искать сторонние ресурсы для конвертации денежных единиц. Для торговли на данной бирже достаточно располагать средствами и понимать, в какие активы пользователь хочет их вложить.

Биржа Yobit: подробнее о безопасности

Многие юзеры опасаются утечки информации и о себе и попадания её к третьим лицам. Однако анонимность, которую предлагает пользователям площадка Yobit, позволяет минимизировать риски.

В отличие от множества других платформ, данная биржа не заставляет клиентов проходить многоэтапную KYC-процедуру, требующую в том числе и предоставления персональных документов — паспорта, водительского удостоверения, ID-карты. Разработчики Yobit максимально упрощают процесс взаимодействия клиента с биржей. На площадке можно размещать ордера, заполнив минимум регистрационных полей.

Одно из достоинств платформы — отсутствие взломов. За семь лет работы биржа ни разу не поддавалась хакерским атакам, что служит дополнительной гарантией для трейдеров, решивших хранить активы на площадке.

Команду разработчиков криптосообщество отлично знает. Представители биржи регулярно появляются на мировых тематических конференциях. Но даже в условиях публичности сотрудники не нарушают анонимности, насколько это возможно. Всё для того, чтобы дополнительно позаботиться о безопасности клиентов.

Криптовалютная биржа Yobit: как зарегистрировать профиль

Чтобы получить доступ к богатому функционалу биржи, юзерам достаточно пройти короткую процедуру по созданию аккаунта. В первую очередь клиенты:

  • указывают адрес электронной почты;
  • придумывают логин и пароль;
  • соглашаются с правилами для пользователей.

Далее на почту приходит письмо, открыв которое, трейдер подтверждает e-mail-адрес.

Следующий шаг — включение двухфакторной аутентификации. Настроив этот параметр, трейдер усилит защиту собственной учётной записи. Суть 2fa в том, чтобы при каждой авторизации в профиле вводить шестизначный код, который будет поступать на смартфон или другой гаджет клиента. Коды меняются со скоростью примерно в 30 секунд, а потому взломать аккаунт с двухфакторной идентификацией крайне проблематично.

Внесение средств на Yobit

Биржа позволяет вносить и выводить активы в девяти фиатных и криптовалютах. В качестве платёжных инструментов предлагаются:

  1. Visa.
  2. MasterCard.
  3. Perfect Money.
  4. AdvCash.
  5. Payeer.
  6. WebMoney.
  7. QIWI.
  8. Яндекс.Деньги.

Особенности интерфейса и торговли

Интерфейс Yobit

Интерфейс биржи учитывает все потребности клиентов. Он отличается одновременно простотой в использовании и высокой производительностью. В управлении отсутствуют кнопки, которые могли бы сбить с толку неопытного новичка. Трейдерам же со стажем понравится обилие инструментов, способных помочь в воплощении различных торговых стратегий.

Важная особенность Yobit — мощности, достаточные, чтобы при высокоактивной торговле не наблюдалось никакого торможения и клиенты могли размещать ордера без задержек.

Больше о торговом процессе

В первую очередь трейдер выбирает торговую пару. Руководствуясь его пожеланиями, биржа предоставляет график с текущей информацией по денежным единицам и открывает поля, которые нужно заполнить для создания ордера.

Исходя из цены на рынке, инвестор понимает, сколько криптовалюты хочет продать и по какой стоимости, заполняет соответствующие графы и отправляет ордер до востребования. Например, если клиент хочет продать один лайткоин за биткоины, ему нужно указать количество монет, цену, кликнуть по команде Продать и дождаться, пока ордер исполнится.

Yobit биржа: о возможностях личного кабинета

Открыв учётную запись, пользователь увидит несколько важных пунктов. Среди них:

  • Dash;
  • Trade;
  • Market;
  • InvestBox;
  • Wallets;
  • Orders;
  • History;
  • Личные сообщения.

Предлагает биржа и поощрительную программу. Трейдеры награждаются подарочными монетами за то, что распространяют ссылку на торговый терминал в социальных сетях Фейсбук, Вконтакте, Твиттер.

Добавочные средства поступают и за публикацию сообщений в CryptoTalk. Платформа отслеживает, сколько клиентов пользуются этим способом.

Криптовалютная биржа Yobit: балансы

Пункт Балансы позволяет юзерам видеть, с какими валютами можно работать на бирже, а также зачислять и выводить средства в этих валютах. Также данный пункт меню предоставляет возможность спрятать активы, баланс которых нулевой.

При необходимости пользователи смогут проверить историю конкретного актива. Для этого достаточно кликнуть по его истории.

При заказе обналичивания из раздела Балансы списание средств, как и расчёт комиссии, происходит автоматически.

Ещё одна важная категория — Coinsinfo. Она позволяет узнать всю необходимую информацию о различных криптовалютах (эмиссия, алгоритм) прямо на бирже.

Инвестиционные программы Yobit

Один из разделов платформы предлагает трейдерам специальные программы, в которые можно инвестировать активы и получать за это определённые проценты.  Процентная ставка на бирже варьируется в диапазоне 0,1-10%. На сегодняшний день максимальная прибыль от инвестиций в Yobit составляет 5%.

Все инвестиции клиентов надёжно защищены.

Как добавляются токены

Клиенты площадки могут активно способствовать её развитию, например, предлагая токены к добавлению. Чтобы порекомендовать токен, достаточно войти в раздел Добавить и следовать дальнейшим инструкциям.

Предложенный токен рассматривается и, если администрация биржи находит его ценным, ликвидным и полезным, добавляется к существующему списку. Обновление листинга происходит раз в семнадцать дней.

Торговые пары для каждого инвестора на Yobit

Yobit предлагает широкий ассортимент торговых пар. Здесь клиенты найдут не только наиболее известные, такие, как лайткоин и биткоин, но и менее востребованные. Общее число торговых пар на площадке — 8 575.

Комьюнити Yobit и его саппорт

Биржа предоставляет юзерам возможность общаться в Telegram. На англоязычном канале насчитывается более 80 000 подписчиков. Русскоязычный сегмент составляет примерно 60 тысяч. Telegram-группа Yobit — это не только решение проблем, связанных с криптоторговлей, но и возможность поделиться собственным опытом и перенять чужой.

К полезным опциям относится связь со службой поддержки непосредственно в Telegram. В распоряжении пользователей как минимум десять консультантов, которые помогут решить проблему максимально оперативно.

Ещё один канал для связи с представителями саппорта — раздел Поддержка на платформе.

Мультиязычность

На данный момент интерфейс Yobit доступен на китайском, английском и русском языках. Чат, который предлагает биржа, поддерживает, кроме означенных, немецкий и арабский.

Yobit: отзывы

Yobit — одна из известнейших платформ на крипторынке. Об этом свидетельствует не только многомиллионный торговый поток, но и данные авторитетных площадок-обозревателей. Так, на многих информационно-ознакомительных порталах биржа имеет оценку не ниже четырёх звёзд. А по десятибалльной шкале она часто получает минимум восемь очков.

Оценки базируются на отзывах довольных трейдеров, которые пишут развёрнутое мнение в комментариях.

Биржа Yobit: выводы

Нужна безопасная платформа с удобным интерфейсом, большим количеством торговых пар, простотой денежных операций, минимальными комиссионными, развитой бонусной политикой и перспективными инвестиционными программами? Yobit подходит по всем параметрам. 8 575 торговых пар, инвестиционные проекты с возможностью получить до 10% прибыли, фрикоины и элементарное управление порадуют и опытных трейдеров, и несмелых новичков.

Автор Евгений

IT предприниматель. Консультирую команду Buycrypt по организации децентрализованной экономики. Разрабатываю стратегию вывода на рынок ценностного предложения токена. Работаю над математическими моделями: - повышение эффективности торговли фонда методом коллективного принятия решений. - коэффициент интеллекта трейдера для расстановки весов влияния на коллективное решение. - расчет справедливости распределения доходов и вклада. - прогностический алгоритм на основе реакций масс. - система принятия решений и организация ввода/вывода активов.