10 лучших криптобирж и платформ февраля 2022 года

Популярность торговли криптовалютой резко возросла, в основном из-за роста стоимости биткойнов, эфира, догкоина и других. И хотя поначалу это может испугать, а случаи мошенничества случались и продолжают случаться, сегодняшние лучшие криптовалютные биржи и платформы делают покупку и продажу криптовалюты проще и понятнее, чем раньше.

Есть несколько способов и мест для инвестирования в криптовалюту. В нашем списке представлены криптобиржи и онлайн-брокеры, предлагающие криптовалюту, а также наличные и платежные приложения, позволяющие покупать и продавать биткойны. Даже те, кто знаком с более традиционными инвестиционными платформами, должны помнить, что криптовалюта часто имеет другую структуру комиссий, более узкие варианты обслуживания клиентов и повышенную роль инвестора в безопасности.

Лучшие криптобиржи и платформы

ПосредникРейтингСборыМинимум аккаунтаАкцииУзнать больше
Coinbase5,0/5
Лучшее для криптобирж
0,5% — 4,5% зависит от типа транзакции; могут взиматься другие сборы2 доллараЗарабатывай 5 долларов в биткойнах для начала работы на CoinbaseУЗНАТЬ БОЛЬШЕ
на сайте Coinbase
Gemini5,0/5
Лучшее для криптобирж
0,5% -3,99% в зависимости от способа оплаты и платформы$020 долларов в биткойнах для новых пользователей после торговли на сумму 100 долларов США или более в течение 30 днейУЗНАТЬ БОЛЬШЕ
на сайте
Gemini
BlockFi4,5/5
Лучшее для криптобирж
$0 разброс около 1%$0На данный момент акции недоступныУЗНАТЬ БОЛЬШЕ
на сайте
BlockFi
Crypto.com4,5/5
Лучшее для криптобирж
0% — 2,99% Зависит от типа транзакции; могут взиматься другие сборы$0На данный момент акции недоступныУЗНАТЬ БОЛЬШЕ
на сайте
Crypto.com

eToro4.0/5
Лучшее для криптобирж
от 0,75% до 2,9% зависит от криптовалют10 долларовНа данный момент акции недоступныУЗНАТЬ БОЛЬШЕ
на сайте
eToro

Binance.US4,5/5
Лучшее для криптобирж
0,1%-5% в зависимости от способа оплаты10 долларовНа данный момент акции недоступныУЗНАТЬ БОЛЬШЕ
на сайте
Binance
Kraken5,0/5
Лучшее для криптобирж
0,9% — 2% зависит от типа транзакции; могут взиматься другие сборы$0На данный момент акции недоступныУЗНАТЬ БОЛЬШЕ
на сайте Kraken
Robinhood Crypto3,5/5
Лучшее для онлайн-брокеров
$0 за сделку$0На данный момент акции недоступныУЗНАТЬ БОЛЬШЕ
на сайте
Robinhood Crypto
TradeStation Crypto4,5/5
Лучшее для онлайн-брокеров
0,30% или ниже для больших остатков$0Получите 10 долларов в криптовалюте на всех вновь утвержденных учетных записях.УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
на сайте
TradeStation Crypto

Webull Crypto3,5/5
Лучшее для онлайн-брокеров
$0 за сделку1 доллар5 долларов SHIB после открытия учетной записи Webull, активации криптотрейдинга и совершения 1 крипто-сделки до 28.12.21.УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
на сайте
Webull Crypto

Также стоит отметить…

Наличные и платежные приложения

Ряд наличных и одноранговых платежных приложений теперь позволяют пользователям покупать и продавать биткойны. В целом, эти приложения более ограничены в том, что они предлагают, чем биржи и брокеры, указанные выше.

CashApp

CashApp — одноранговая система денежных переводов, управляемая Square, позволяет пользователям покупать и продавать биткойны. В отличие от других приложений для работы с наличными, упомянутых здесь, приложение Cash позволяет пользователям переводить свои биткойны в собственный криптовалютный кошелек. Cash App взимает комиссию в зависимости от волатильности цен и объема рыночных торгов, которые он раскрывает во время покупки.

Cash App ограничивает снятие биткойнов до 2000 долларов в день или 5000 долларов в течение любого семидневного периода.

PayPal

PayPal позволяет пользователям покупать и продавать биткойны, но они должны храниться на сайте PayPal: пользователи не могут переводить криптовалюту в свой собственный цифровой кошелек. Сборы включают в себя ориентировочную торговую комиссию в размере 0,5% (она может варьироваться в зависимости от рыночных условий) и многоуровневую комиссию за транзакцию в зависимости от суммы купленной криптовалюты, в диапазоне от 2,3% для сумм от 25 до 100 долларов США и 1,5% для покупки или продажи более чем 1000 долларов в биткойнах. Покупки на сумму менее 25 долларов облагаются 0,5%. Пользователи могут покупать до 20 000 долларов в неделю, но не более 50 000 долларов в течение любого годового периода.

PayPal позволяет совершать покупки с помощью биткойнов, где это возможно, но вам нужно будет платить налоги с продажи биткойнов сверх любых налогов, связанных с покупкой товаров или услуг.

Venmo

Venmo — это новейшее приложение для работы с наличными, которое представляет продажу и покупку криптовалюты, но, в отличие от других провайдеров, предлагает на выбор четыре монеты: биткойн, эфир, биткойн наличными и лайткойн. Структура комиссии Venmo аналогична PayPal: расчетная стоимость торговли составляет 0,5%, плюс многоуровневая комиссия за транзакцию в размере 2,3% для сделок с криптовалютой на сумму от 25 до 100 долларов США, которая снижается до 1,5% для сделок на сумму более 1000 долларов США (0,5% взимается при покупках криптовалюты ниже 25 долларов США).

Лимиты составляют 20 000 долларов в неделю и не более 50 000 долларов в течение 12 месяцев.

Чем инвестиции в криптовалюту отличаются от традиционных инвестиций в акции, облигации и фонды?

Торговля криптовалютами отличается от традиционного инвестирования несколькими способами:

  • По сравнению с традиционным инвестированием, в котором в последние годы наблюдается неуклонное снижение комиссий, торговля криптовалютами обходится намного дороже. Например, в зависимости от способа оплаты вы можете заплатить комиссию в размере 5% или более при торговле биткойнами. Однако покупка инвестиций через робота-консультанта может стоить всего 0,25%, что позволяет вкладывать больше ваших денег.
  • Криптовалюта — это новая и развивающаяся отрасль, и обслуживание клиентов отстает от того, что доступно в традиционных брокерских конторах. Хотите поговорить с человеком по поводу вопросов или проблем с аккаунтом на криптобирже? Никакие чистые криптобиржи, которые мы рассматриваем, не предоставляют эту услугу.
  • Вы несете больше ответственности за защиту своей криптовалюты от кражи с помощью бирж криптовалют, особенно если вы используете свой собственный цифровой кошелек. В то время как биржи защищают вас от потерь из-за взлома всего сайта, вы не будете защищены от отдельных атак на вашу учетную запись — например, от фишинговой атаки по электронной почте, в которой вы невольно раскрываете свои пароли киберпреступникам.

Подводя итоги нашего выбора…

Лучшие криптобиржи и платформы NerdWallet за февраль 2022 года

  • Coinbase : Лучшее для криптобирж
  • Gemini : Лучшее для криптобирж
  • BlockFi : Лучшее для криптобирж
  • Crypto.com : Лучшее для криптобирж
  • eToro : Лучшее для криптобирж
  • Binance : Лучшее для криптобирж
  • Kraken : Лучшее для криптобирж
  • Robinhood Crypto : Лучшее для онлайн-брокеров
  • TradeStation Crypto : Лучшее для онлайн-брокеров
  • Webull Crypto : Лучшее для онлайн-брокеров

Автор Alexander

Имеет профессиональную подготовку в области микроэлектроники и аппаратного программирования, а также более 30-ти лет опыта работы с системами обработки и передачи данных, включая оборудование для майнинга криптовалют. Готовя материал для читателей блога BuyCrypt успешно применяет свой обширный технический бэкграунд для максимально точной передачи смысла материалов с используемых источников.