Платформа Blockchain предлагает подотчетность и безопасность, которые не может обеспечить DeFi

Chris Jones — автор рекламы Cointelegraph

Биржа, предлагающая гарантированные кредиты, сбережения с высокими процентными ставками и более агрессивные инвестиционные стратегии, не видит проблем в обеспечении безопасности криптовалют.

Платформа Fintech предоставляет глобальный доступ к децентрализованным финансам с акцентом на безопасность, стабильность и подотчетность, которых платформы DeFi не имеют по самой своей природе.

«У криптовалюты проблемы с репутацией, и мы надеемся исправить это», — сказал генеральный директор криптобиржи-кредитора YouHodler Илья Волков. «Мы хотим быть такими же безопасными и уважаемыми, как ваш местный банк TradFi, но с инновационным подходом, который позволяет пользователям использовать всю мощь финансовых услуг на основе блокчейна».

Назовем это TradFi с финтех-изюминкой, поскольку YouHodler предлагает ссуды под криптовалютный залог по 30 позициям криптовалют, обмен на фиатные валюты вне платформы, сбережения с высокими процентами и пару инвестиционных платформ с более высоким риском и более высоким вознаграждением. Это Multi HODL, ориентированный на извлечение прибыли за счет волатильности рынка, и Turbocharge — продукт «каскад займов».

Безопасность — первоочередная задача и главный аргумент для YouHodler — как для биржи где торгуют криптовалютой, у которой есть объединенный полис страхования от преступлений на сумму 150 миллионов долларов от Ledger Vault. Компания также работает с Fireblocks, крупным сервисом хранения криптовалют.

Где остановится доллар?

Самая большая особенность YouHodler — это агрессивный проактивный подход к безопасности — то, что, как он утверждает, невозможно получить на платформе DeFi при отсутствии ответственного лица.

Подотчетность DeFi или ее отсутствие стала всем понятной в сентябре 2020 года, когда голосование сообщества отменило результаты предыдущего голосования о компенсации потерь владельцам MKR, которые были очищены, когда система ликвидации Maker потерпела неудачу с Ether во время «black swan event»(события «черного лебедя»), распродавшего обеспечение по кредиту за ставки с нулевым долларом.

Голосование 65% против компенсации считалось восстанием «китов» Maker, которые контролируют большие пакеты токенов и решающее право голоса.

«Наша команда видна, доступна для связи и отвечает за платформу, в отличие от платформ DeFi», — заявили в YouHodler. «Когда что-то пойдет не так, ответственность за это несет наша компания. Из-за этого мы очень осторожны в своих операциях и гордимся тем, что создаем самую безопасную и стабильную платформу и программу для трейдинга».

«Черный ход» закрывается

В этом месяце исполняется два года с тех пор, как в отчете vpnMentor была описана утечка данных от YouHodler. Тогда это оказало огромное влияние на компанию.

«Благодаря ошибке в новостях о 86 миллионах клиентов, затронутых утечкой, мы получили тысячи новых регистраций на платформе в течение следующих нескольких недель. Конечно, у нас никогда не было миллионов клиентов, и их число в новостях ссылалось на строки в лог-файлах, которые обнаружили исследователи», — сказал генеральный директор Илья Волков. «Мы пытались дать официальный ответ со своей стороны, но, к сожалению, всех интересуют только негативные новости. Более того, ни один из наших пользователей не пострадал, так как средства были полностью защищены».

Он добавил: «Второй положительный урок, который мы извлекли из 2019 года, — это параноидальная безопасность на биржах криптовалют. С того момента защита средств наших пользователей-главная задача нашей компании. Мы заключили контракты с рядом фирм, занимающихся кибербезопасностью, чтобы раз в квартал проводить углубленные тесты на несанкционированное проникновение, регулярные тесты безопасности веб-приложений, постоянное обучение сотрудников с проверкой их осведомленности о фишинге и других взломах социальной инженерии. Тестирование на проникновение включает в себя обследование ИТ-инфраструктуры, анализ IP-адресов и топологии сети, а также сканирование узлов периметра. Это также обзор приложений и системного программного обеспечения для выявления потенциальных уязвимостей с последующим моделированием угроз. Короче говоря, вы никогда снова не увидите отчет vpnMentor о нас».

 

Переведено с английского https://cointelegraph.com/news/blockchain-platform-offers-security-and-accountability-that-defi-cannot

Автор Alexander

Имеет профессиональную подготовку в области микроэлектроники и аппаратного программирования, а также более 30-ти лет опыта работы с системами обработки и передачи данных, включая оборудование для майнинга криптовалют. Готовя материал для читателей блога BuyCrypt успешно применяет свой обширный технический бэкграунд для максимально точной передачи смысла материалов с используемых источников.