Обновленный закон об инфраструктуре США определяет требования к криптографической отчетности

 

Nikhilesh De — автор информационного бюллетеня CoinDesk’s State of Crypto

 

Обновленная версия двухпартийного законопроекта Сената США об инфраструктуре сужает определение «брокера» для целей сбора налогов на криптовалюту, но не уточняет, что только компании, которые предоставляют услуги клиентам, имеют право на это.

В законопроекте, который обсуждается в Сенате, будет выделено около 1 триллиона долларов на улучшение инфраструктуры по всей стране, и он будет частично оплачен за счет налогов на сумму около 28 миллиардов долларов, полученных от транзакций с  торговли криптовалютой. В более ранней версии законопроекта была предпринята попытка сделать это путем повышения требований к отчетности и расширения определения «брокера» для целей налогообложения, чтобы включить в него все стороны, которые могут взаимодействовать с криптовалютой, включая децентрализованные биржи или других поставщиков услуг, не связанных с хранением.

В обновленной версии законопроекта, копия которого получена и размещена в интернете CoinDesk, теперь указывается, что только люди, осуществляющие перевод цифровых активов, будут рассматриваться как брокеры. Другими словами, определение теперь явно не включает децентрализованные обмены, но оно также явно не исключает майнеров, операторов узлов, разработчиков программного обеспечения и другие стороны.

Согласно законопроекту, «любое лицо, которое (на рассмотрении) несет ответственность за регулярное предоставление любых услуг по передаче цифровых активов от имени другого лица», теперь включено в определение.

Если в более раннем проекте также говорилось, что законопроект предусматривает «расширение» определения термина «брокер», текущая версия предусматривает «разъяснение» этого термина.

В основе проблемы — требования к отчетности. Первоначальная версия законопроекта об инфраструктуре не предполагала новые налоги на криптографические транзакции, а скорее предлагала расширить тип отчетности, которую биржи или другие участники рынка должны предоставлять по транзакциям.

Это означает, что законопроект будет обеспечивать соблюдение существующих налоговых правил в отношении более широкого набора транзакций. Некоторым типам крипто бирж, а именно децентрализованным биржам, может быть сложно соблюдать требования, поскольку нет четких операторов, которые могут предоставлять такой тип отчетности.

Согласно предыдущей формулировке законопроекта об инфраструктуре, другие стороны также могли быть затронуты этими правилами, например, разработчики программного обеспечения, производители оборудования или майнеры, которые не отправляют транзакции клиентам напрямую. Однако сенатор Роб Портман (штат Огайо), один из законодателей, работающих над двухпартийным законопроектом, и депутат, который, возможно, разработал эту формулировку, не намеревается учитывать эти типы организаций. Представитель CoinDesk сообщил, что «не брокеры» не обязаны соблюдать требования к отчетности.

«Этот законодательное определение не переопределяет цифровые активы или криптовалюту как «безопасные» для целей налогообложения, не ставит под сомнение конфиденциальность отдельных держателей криптовалют и не заставляет не брокеров, таких как разработчики программного обеспечения и крипто-майнеры, соблюдать (Internal Revenue Service) обязательства по отчетности. В нем просто разъясняется, что любое физическое или юридическое лицо, выступающее в качестве брокера, содействуя сделкам для клиентов и получая наличные деньги, должно соблюдать стандартное обязательство по предоставлению информации», — сказал CoinDesk официальный представитель Дрю Ниренберг.

На вопрос о том, намеревался ли сенатор опубликовать это заявление в «Отчетах Конгресса», другой представитель ответил, что это заявление предназначалось только для прессы.

Уточнение намерений в истории законодательства — это один из способов, которым Портман или другие законодатели могли указать, что DEX, майнеры и аналогичные группы не будут определяться как брокеры. Теперь, когда законопроект внесен, другие сенаторы также могут предлагать поправки, чтобы изменить положение или исключить его.

То есть, чтобы продать, купить биткоин на бирже придется заплатить налог.

ОБНОВЛЕНИЕ (2 августа 2021 г., 03:20 UTC): добавляет, что законопроект был размещен на веб-сайте Сената.

 

Переведено с английского https://www.coindesk.com/updated-infrastructure-bill

Автор Alexander

Имеет профессиональную подготовку в области микроэлектроники и аппаратного программирования, а также более 30-ти лет опыта работы с системами обработки и передачи данных, включая оборудование для майнинга криптовалют. Готовя материал для читателей блога BuyCrypt успешно применяет свой обширный технический бэкграунд для максимально точной передачи смысла материалов с используемых источников.