NCR покупает LibertyX, чтобы добавить в свой актив криптовалютное ПО для цифрового кошелька и мобильных приложений

Приобретение сделает возможности LibertyX доступными для банков, ресторанов и предприятий розничной торговли.

Tanzeel Akhtar, Danny Nelson

Корпорация NCR (NYSE: NCR), один из крупнейших в мире производителей банкоматов (ATM), намерена приобрести LibertyX, фирму владеющую сетью банкоматов и разрабатывающую программное обеспечение для криптовалют, в рамках сделки с акциями на сумму 73 миллиона долларов под закрытие рынка во вторник.

  • NCR заплатит 1,66 миллиона акций за LibertyX, сказал финансовый директор Тим Оливер во вторник. Стороны изначально не разглашали условия сделки.
  • NCR со штаб-квартирой в Атланте заявила, что планирует интегрировать возможности LibertyX и сделать их доступными для банков, розничных продавцов и ресторанов через свой цифровой кошелек и мобильные приложения.
  • Программное обеспечение цифровой валюты LibertyX работает в банкоматах, киосках и торговых точках партнеров, таких как Cardtronics, которая владеет банкоматами и управляет ими в США в таких местах, как мини-маркеты, аптеки и супермаркеты.
  • «В связи с растущим потребительским спросом нашим клиентам требуется комплексное решение для цифровой валюты, включая возможность покупать и продавать криптовалюту, осуществлять международные денежные переводы и принимать платежи в цифровой валюте по цифровым и физическим каналам», — сказал технический директор NCR Тим Вандерхам.
  • Как сообщал CoinDesk в прошлом месяце, количество криптовалютных банкоматов, установленных во всем мире, увеличилось более чем на 70% и в этом году достигло 24 030.

Переведено с английского https://www.coindesk.com/ncr-to-buy-libertyx-to-add-digital-currency-software-to-digital-wallet-mobile-apps

Автор Alexander

Имеет профессиональную подготовку в области микроэлектроники и аппаратного программирования, а также более 30-ти лет опыта работы с системами обработки и передачи данных, включая оборудование для майнинга криптовалют. Готовя материал для читателей блога BuyCrypt успешно применяет свой обширный технический бэкграунд для максимально точной передачи смысла материалов с используемых источников.