Токены Metaverse штурмуют список 10 самых эффективных криптовалют в 2021 году

Взрыв интереса к криптовалютам сделал 2021 год поворотным для отрасли. Благодаря NFT, биткойн-ETF, растущему количеству вариантов использования в метавселенной и развитию нормативно-правовой базы управляющие активами Уолл-стрит вышли на передний план криптовалютного инвестирования в этом году. По данным CoinMarketCap представляем10 самых эффективных криптоактивов на 2021 год.

Взрыв интереса к криптовалютам сделал 2021 год поворотным для отрасли

Это был год, когда криптовалюты стали основным направлением финансов, когда все, от знаменитостей до спортсменов и арт-аукционистов, погрузились в предметы цифрового коллекционирования на основе блокчейна, а платформы для заработка изменили динамику игровой экономики. 

Институциональные и розничные инвесторы в равной степени вложили средства в криптоактивы, продукты на основе блокчейнов и услуги, такие как невзаимозаменяемые токены, превратив рынок стоимостью 1 триллион долларов в рынок на 3 триллиона долларов менее чем за 12 месяцев. 

Разрастание метавселенной и Metaverse токенов создало новую волну инвестиционных возможностей для всего, от цифровой земли до цифровых дизайнерских товаров. Инвесторы, безусловно, приветствовали растущее изощренность криптосферы.

В 2022 году по мере появления новых вариантов использования децентрализованные финансы будут развиваться. Популярность метавселенной и NFT — цифрового представления реальных произведений искусства, музыки или видео, например, — растет, ожидается, что криптоактивы станут еще дороже.

Передний план криптовалютного инвестирования в этом году

Рост рынка криптовалют был вызван не только биткойнами. Другие более мелкие монеты с каждым годом росли в геометрической прогрессии и получили широкую известность. Dogecoin, криптовалюта, которая была создана несколько лет назад в качестве шутки, стала одним из звездных исполнителей и дала начало серии побочных результатов, которые достигли еще более головокружительных высот.

Так называемые альткойны, которые являются родными для блокчейнов, по мнению многих, будут влиять на большую часть финансового мира будущего. Также в цифровом мире, стремительно выросли, превратившись в крипто-суперзвезд такие активы, как solana, cardano и avalanche. Крипто-миллиардер Майк Новограц назвал  Ether более привлекательным вложением, чем биткойн, потому что люди рассматривают его как ставку на технологии. 

Все это небольшие рынки, которые очень волатильны. Это означает, что трейдеры могут ожидать огромных потерь или прибылей в мгновение ока. Криптовалюта может взлететь на 100% за неделю только для того, чтобы изменить курс и отказаться от всех этих прибылей за дни, а в некоторых случаях даже часы. 

Биткойн, ведущая криптовалюта по рыночной стоимости, в этом году выросла примерно на 70%. Между тем, многие нативные крипто-токены метавселенной, основанные на блокчейне эфириума, росли от недели к неделе, поскольку любой, кто хочет войти в эти цифровые миры, должен сначала владеть соответствующей цифровой валютой.

Например, пользователи виртуального мира Sandbox могут создавать, владеть и монетизировать свой игровой опыт на блокчейне Ethereum, используя SAND, служебный токен платформы. То же самое и с пользователями Decentraland или геймерами Axie Infinity, которые могут разводить, владеть и обучать своих маленьких цифровых существ. У каждой платформы своя собственная валюта.

10 самых эффективных Metaverse токенов

По данным CoinMarketCap, Insider изучил 10 самых эффективных криптовалют за последний год с рыночной стоимостью более 1 миллиарда долларов .

10. Символ Decentraland: MANA
Рыночная капитализация: 6,8 млрд долларов.
Доходность с начала года: 4397%.

МАНА CoinMarketCap

9. Символ Harmony: ONE
Рыночная капитализация: 2,2 млрд долларов.
Доходность с начала года: 4464%.

ONE CoinMarketCap

8. Символ Kadena: KDA Рыночная капитализация: 1,9 млрд долларов.
Доходность с начала года: 8,131%.

KDA CoinMarketCap

7. Символ Fantom: FTM
Рыночная капитализация: 3,9 млрд долларов.
Доходность с начала года: 8 966%.

FTM CoinMarketCap

6. Символ Solana: SOL  Рыночная капитализация : $ 58,2 млрд.
Доходность с начала года: 10 180%.

SOL CoinMarketCap

5. Символ Terra: LUNA 
Рыночная капитализация: 28,7 млрд долларов
Доходность с начала года: 11,558%

LUNA CoinMarketCap

4. Символ Polygon: MATIC
Рыночная капитализация : 16,3 миллиарда долларов.
Доходность с начала года: 12 817%.

MATIC CoinMarketCap

3. Символ Sandbox: SAND
Рыночная капитализация: 4,9 млрд долларов.
Доходность с начала года: 14 629%.

SAND CoinMarketCap

2. Символ Axie Infinity:
Рыночная капитализация AXS : 6,8 млрд долларов.
Доходность с начала года: 18 996%.

AXS CoinMarketCap

1. Gala символ: GALA
Рыночная капитализация: 3,6 миллиарда долларов.  Доходность с начала года: 50 829%.

GALA CoinMarketCap

Shalini Nagarajan

Переведено с английского https://markets.businessinsider.com/news/currencies/best-performing-cryptocurrencies-metaverse-tokens-of-the-year-2021-12

Автор Alexander

Имеет профессиональную подготовку в области микроэлектроники и аппаратного программирования, а также более 30-ти лет опыта работы с системами обработки и передачи данных, включая оборудование для майнинга криптовалют. Готовя материал для читателей блога BuyCrypt успешно применяет свой обширный технический бэкграунд для максимально точной передачи смысла материалов с используемых источников.