Биткойн посматривает на отметку $40 000 после скачка в прошедшие выходные

После продолжительного «медвежьего» марафона, Биткойн резко пошел вверх и на уик-энд, повторно примерился к ключевому уровню в $40 000.

В прошлый вторник Bitcoin впервые за месяц опустился ниже $30 000.

К вечеру воскресенья, всего пять дней спустя, Bitcoin был на 30% выше и очень близко к $40 000. Лидирующая криптовалюта резко выросла в минувшие выходные и еще больше ускорилась, когда в понедельник утром открылись азиатские рынки.

Ethereum также оправился от долгого «медвежьего» периода, поднявшись на 22% за прошлую неделю и превысив $2300.

Причиной тому могли стать некоторые новости, имевшие место совсем недавно. Вероятно именно они и помогли оживить рынки криптовалют.

В среду на виртуальном мероприятии, посвященном биткойнам, под названием «The B Word» Илон Маск порадовал биткойнеров, подтвердив, что он владеет этой монетой и верит в нее, как и Tesla, а также сообщил, что его другая компания, SpaceX, имеет биткойны на своем балансе. Он также впервые заявил, что владеет некоторым количеством Ethereum и является «поклонником» DeFi (децентрализованного финансирования), инвестиционной индустрии с быстрой торговлей, построенной на базе Ethereum.

На виртуальном мероприятии также выступили два других известных флагмана биткойна: генеральный директор Square и Twitter Джек Дорси и генеральный директор ARK Invest Кэти Вуд. Фирма Вуда купила криптовалюту на минимуме прошлой недели, загрузив акции Coinbase и Grayscale Bitcoin Trust (GBTC).

Криптовалютный список вакансий на Amazon только усилил ажиотаж на рынках. Amazon отметила перспективность цифровых валют и блокчейнов в финансовой сфере, а в последующем интервью для СМИ компания заявила: «Мы вдохновлены инновациями, происходящими в сфере криптовалют, и изучаем, как это может выглядеть на Amazon. » Это был не первый список вакансий на Amazon, связанный с криптовалютами.

На криптовалютных рынках аналитики часто сосредотачиваются на ключевых «уровнях сопротивления» (resistance levels). На пути Биткойна к апрельскому рекордному максимуму  цены $63 000, $40 000 и $50 000 были расценены как уровни сопротивления, которые он преодолел.

Теперь, когда Биткойн повторно примеряется к уровню в $40 000, его следующий после этого шаг определит, действительно ли он выйдет из жестокого «медвежьего» рынка последних трех месяцев.

Переведено с английского https://decrypt.co/76852/bitcoin-eyes-40k-after-weekend-surge

Автор Alexander

Имеет профессиональную подготовку в области микроэлектроники и аппаратного программирования, а также более 30-ти лет опыта работы с системами обработки и передачи данных, включая оборудование для майнинга криптовалют. Готовя материал для читателей блога BuyCrypt успешно применяет свой обширный технический бэкграунд для максимально точной передачи смысла материалов с используемых источников.